Kontaktadressen

Präsidium

Co-Präsident

Ferdinand Hürlimann, lic.iur.Ferdinand Hürlimann, lic.iur.

em. Bezirksrichter
Baslerstrasse 107
8048 Zürich
+41 79 635 94 10
+41 44 590 63 64
praesidium@vsta.ch

Co-Präsident

Gerhard Koller, Dr.iur.Gerhard Koller, Dr.iur.

Bezirksgericht Zürich
Wengistrasse 28
8004 Zürich
+41 44 248 20 67
praesidium@vsta.ch

Vize-Präsident

Beat SanerBeat Saner

Notariat Schlieren
Uitikonerstrasse 9c
8952 Schlieren
+41 44 755 50 10
beat.saner@notariate.zh.ch

Quästor

Gian-A. BottGian-A. Bott

Merkurstrasse 67
8032 Zürich
+41 44 260 80 45
gian.bott@vsta.ch

Marc MeierMarc Meier

Zürcher Berufsverband der Logopädinnen und Logopäden
Oetlistal 21
8910 Affoltern am Albis
+41 78 919 40 60
marc.meier@zbl.ch

Rolf BosshardRolf Bosshard

Mittelschullehrpersonenverband ZH
Haldenrainstrasse 58
8308 Illnau
+41 52 346 16 58
praesident@mvz.ch

Silvio StuckiSilvio Stucki

Mittelschullehrpersonenverband ZH
Köschenrütistrasse 99
8052 Zürich
+41 43 811 47 35
vizepraesident@mvz.ch

Beat ChristenBeat Christen

Strassenverkehrsamt / Experten
Uetlibergstrasse 301, Postfach
8036 Zürich
+41 58 811 34 02
beat.christen@stva.zh.ch

Mathias SchmutzMathias Schmutz

Steueramt Division Bücherrevision

Bändliweg 21
8090 Zürich
+41 43 259 45 06
mathias.schmutz@ksta.zh.ch

Marco LucchinettiMarco Lucchinetti

Notariat, Grundbuch- und Konkursamt Aussersihl-Zürich
Wengistrasse 7
8004 Zürich
+41 44 296 89 00
marco.lucchinetti@notariate.zh.ch

Arialdo PulciniArialdo Pulcini

Strassenverkehrsamt / Finanzen
Uetlibergstrasse 301, Postfach
8036 Zürich
+41 58 811 33 26
arialdo.pulcini@stva.zh.ch

Mladen J. SirolMladen J. Sirol

juslingua.ch, Verband Schweizer Gerichtsdolmetscher und -übersetzer
Moosstrasse 56
8038 Zürich
+41 79 608 29 19
info@juslingua.ch

Konrad KuoniKonrad Kuoni

Berufsschule für Gestaltung Zürich
Langweid 9
8045 Zürich
+41 44 446 97 85/88
konrad.kuoni@medienformfarbe.ch

VSKZVSKZ

Bigna Bernet
Co-Präsidentin VSKZ
vskz@zuepp.ch